Определите массу число молекул и количество вещества 6,72 литра пропана решение задач по химии


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
C3H8
n = m/M = V/Vm = N/Na
n(C3H8) = 6,72/22,4 = 0,3 моль - кол-во в-ва
N(C3H8) = 6,02*10²³*0,3 = 1,81*10²³ - число молекул
m(C3H8) = 44*0,3 = 13,2 г - масса