Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. за четыре секунды оно проходит путь

равный 16 м. Какой путь тело пройдет за 4 секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.

S=at^2/2 => a = 2S/t^2=32/16=2 м/с^2

 Путь, пройденный телом на третью секунд = путь, пройденный им за четвертую секунду - путь, пройденный за 3 секунд:

S=S4-S3

S4=16

Найдием S3:

S3=vot+at^2/2=at^2/t=(2*3^2)/2=9 м

S=S4-S3=16-9=7 м