При пропускании постоянного тока через электролит за 10 секунд положительные ионы передали катоду

положительный заряд равный 5Кл, а отрицательные аноду отрицательный заряд 5 Кл. Каким было значение силы тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Света.
Сила тока в цепи:
I = Q/t = (q⁺ + q⁻)/t = (5 + 5)/10 = 1 А