Площадь поверхности, на которую действуют силы, увеличили в 6 раз. Как изменится при этом давление,

оказываемое на эту поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.
F1=F2; S2/S1=6; Найти P1/P2. решение: Р1=F1/S1; P2=F2/S2; P1/P2=F1S2/F2S1=S2/S1=6 Ответ: Давление уменьшится в 6 раз
Отвечает Llorens Natasha.
Давление уменьшится в 6 раз, т.к. при увеличении площади поверхности уменьшается оказываемое на неё давление.