Найти высоту и скорость стрелы выпущенной вертикально вверх с начальной скоростью 50м/с через 4с


Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.
H=V0*t-g*t^2/2=50*4-10*16/2=120 м
V=V0-g*t=50-10*4=10 м/с