Помогите! Три резистора, имеющие сопротивление 1,5; 2,5 и 3 Ом, соединены параллельно. Какова сила

тока в каждом резисторе, если соединение находятся под напряжением 15 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.

Дано:
 U=15В, R1=1,5Ом,
R2= 2.5 Ом,R3=3Ом .
I1,I2, I3-?
РЕШЕНИЕ:
U=U1=U2=U3

I1=U/R1= 15/1.5=10 A

I2=U/R2=15/2.5= 6A

I3=U/R3= 15/3= 5 A