Если Q - количество теплоты, отданное газом, A - работа, совершенная силами давления газа, то при

изобарном охлаждении идеального газа его внутренняя энергия изменилась согласно соотношению:а)ΔU=Aб)ΔU=Qв)ΔU=Q-Aг)ΔU<Qд)ΔU=0

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
Согласно 1-му закону термодинамики Q = A +ΔU
следовательно ответ 
в)ΔU=Q-A