Давление создаваемое жидкостью налитой до уровня 3м на дно сосуда, равно 27кПа. Определите

плотность жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.

P = 27 кПа = 27000 Па
h = 3 м
g = 9,8 ≈ 10

p - ?

Решение:
p = P / (g × h),
p = 27000 / 10 × 3 = 900 (Па).

Ответ: 900 Па.