Свинцовая пуля, встретив препятствия, затормозила в нем и нагрелась на 160 градусов С. Определите

скорость пули в момент соприкосновения с препятствием, если нагревание пули было затрачено 30% её кинетической энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
По закону сохранения энергии 0,3*m*V^2/2=c*m*dt
V=sqrt(2*c*dt/0,3)=sqrt(2*130*160/0,3)=372,4 м/с
0 1