Эдс батарейки от карманного фонаря равна 3,7В, внутреннее сопротивление -1,5ом.батарейка замыкание

на сопротивление 11,7ом.яка напряжение на зажимах батареи?

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

I=E/(R+r)=3,7/(11,7+1,5)=0,28 A
U=I*R=0,28*11,7=3,28 B