грузовой автомобиль массой 5 т остановился среди пути следствия порчи мотора . сколько лошадей надо

запрячь чтобы отвезти грузовик по горизонтальному пути . какая лошадь развивает силу тяги 450 н а коэффициент трения равен 0,045

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

K*F=>Fтр
k=>Fтр/F=kтр*m*g/F=0.045*5000*10/450=>5

Ответ; 5 лошадей