Сколько рейсов должна сделать автомашина грузоподъемностью 3 т для перевозки 10 м3 цемента,

плотность которого 2800 кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.

Массса цемента=плотность цемента*объем цемента
m-масса цемента
p-плотность цемента (2800 кг/м3)
V-объем цемента (10м3)
n-кол-во рейсов
m1-грузоподъемность машины (3*1000кг или 3*10^3 кг)
тогда 
n=m/m1=(p*V)/m1
n=(2800 кг/м3*10м3)/3*1000кг=9,3 ИЛИ приблизительно 9 рейсов