В аттракционе человек массой 60 кг движется на тележке по рельсам и совершает мёртвую петлю в

вертикальной плоскости по круговой траектории радиусом 25м. Какова сила давления человека на сидение тележке при скорости прохождения нижней точки 10 м/с? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
F=m*(g+a)
a=V^2/R
F=m*(g+V^2/R)=60*(10+100/25)=840 H