По течению реки равномерно плывет плот со скорость 1,2 метра в секунду. Какой путь он пройдет за 20

минут? Напишите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.

Путь S вычисляем по формуле S=время *скорость S=U*T Таким образом S=1,2*1200( время из 20 минут переводим в систему СИ секунды и получается 1200) S=1440м=1,44 км