Определить длину поеезд если мост длиной 150 м он проезжает за 1 мин а мимо наблюдателя движется

24с скорость поезда постоянна

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Настя.
150 : (60-24) = 150:36 = 25/6 (м/с) - скорость поезда
24 * 25/6 = 100 (м) - длина поезда
Отвечает Кочкаров Маруф.
150 : (60-24) = 150:36 = 25/6 (м/с) - скорость поезда
24 * 25/6 = 100 (м) - длина поезда