СРОЧНО.в доме 12 чашек и 9 блюдечек дети разбили половину чашек 7 сколько чашек осталось без

блюдечек

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.
12 : 2 = 6 чашек - разбили дети.
12 - 6 = 6 чашек - осталось.
9 - 7 = 2 блюдечка - осталось.
6 - 2 = 4 чашки - осталось без блюдечка.

Ответ: 4 чашки осталось без блюдечка.

Удачи)