ЭДС источника тока 1,5 В. Определите сопротивление нагрузки , при которой сила тока в цепи будет

0,6А, если при коротком замыкании она равна 2,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Антон.
r= \frac{E}{I_{2}} = \frac{1,5B}{2,5A} =0,6Om

R= \frac{E}{I_{1}} -r= \frac{1,5B}{0,6A}-0,6Om= 1,9Om

1 0