Сопротивление алюминиевого провода длиной 20м и площадью поперечного сечения 1 мм^2 равно 0,56 Ом.

Определить удельное сопротивление алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
R=p*l/S
p=R*S/l
p=0,56 Ом*1мм^2/20м=0.028 Ом*мм^2/м
Ответ:p=0.028.