Тело массой 3кг человек бросает с силой 60Н, действуя на него в течении 0,3с. С какой скоростью

движется тело в момент прекращения действия силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Сначала найдем импульс
p=Ft=60*0.3=18Нс
Теперь найдем скорость
v=p/m=18/3=6м/с