Определить перемещение тела в момент времени t = 2 сек, если v телаизменяется по закону vx = 8 - t


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
Зная скорость, перемещение находим применяя интеграл
s=интеграл (v) dt =интеграл (8- t) dt= 8t -1/2 * t^2
Вычисляем s=8 *2 - 0.5*2^2=14 м
Ответ 14 м