Прямолинейный проводник с током помещен в однородное магнитное поле с индукцией 1,3 Тл. Определите

силу с которой действует магнитное поле на проводник,если длина его 20 см,по нему проходит ток 10 А и ток составляет с направлением линий индукции магнитного поля угол a1=90 градусов ,a2=30 градусов. помогите решить плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Максим.

F=IBLsina=1,3*10*0,2*0,5=1,3 Н
F=1,3*10*0,2*1=2,6 Н