Физика 8 класс найдите P1 P2 P3



Ответы на вопрос

Отвечает Казаров Артур.

P = IU - Формула для мощности
U = IR - Формула для сопротивления

U1 = 3*10 = 30 вольт
U2 = 3*15 = 45 вольт
U3 = 3*4 = 12 вольт

Теперь найдет мощность:

P1 = IU1 = 3*30 = 90 Вт
P2 = IU2 = 3*45 = 135 Вт
P3 = IU3 = 3*12 = 36 Вт