За 5 часов 30 мин.велосиредист проехал путь 99 км,С какой средней скоростью двигался велосипедист


Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.

T = 5ч 30мин = 5+30/60 = 5.5 (ч)
S = 99 (км)
v = S / t = 99 / 5.5 = 18 (км/ч)

Ответ: 18 км/ч