Четыре лампы сопротивлением 4, 5, 10 и 20 Ом соединены параллельно. Определите напряжение и силу

тока для каждой из них, зная, что сила тока в первой лампе 2,5 А. Какова сила тока в неразветвленной части цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
Напряжение находится по формуле:
U=I*R
Параллельное соединение,следовательно во всех лампах будет:
U=2,5А*4Ом=10В
I2=U/R2=10В/5Ом=2А
I3=U/R3=10В/10Ом=1А
I4=
U/R4=10В/20Ом=0,5А
Параллеьное соединение,значит общий ток будет равен сумме всех сил тока:
I=I1+I2+ I3+I4=2,5А+2А+1А+0,5А=6А
Ответ:
2А.,1А.,0,5А..Общий ток(6А)