Чему равна сила натяжения троса, с помощью которого поднимают груз массой 500 кг с ускорением 2

м/с^2, направленным вниз. Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Гібнер Вероніка.

Fp=ma

Fт-Fн=ma

Fн=Fт-ma =mg-ma = m(g-a)=500*(10-2)=4000H=4кН