Шарик бросили горизонтально с высоты 20 м, при этом дальность полета составила 6 м. Найдите время

полета и начальную скорость шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.

H=gt^2/2        t^2= 2h/g           t=2с  
S= vt    v= S/t      v= 3м/с