В инерциальный системе отчета тело движется прямолинейно под действием постоянной силы 5н, импульс

равен 17. Сколько времени потребовалось для импульса? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрошкин Клим.

1. В данном случае мы используем формулу нахождения силы под действием которой движется тело т.е. F=ma Получается p=m×v=F×v/a=F×t
Значит t=17÷5=3,4 сек
Ответ: 3,4 сек