Ударная часть молота массой 10 т свободно падает на стальную деталь массой 200 кг. С какой высоты

упадет ударный молот, если после 32 ударов деталь нагрелась на 20 градусов, на нагревание расходуется 25% энергии молота

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.
Энергия сообщенная детали за 1 удар E1=m*g*h
Энергия за N ударов E2=N*E1=N*m*g*h
На нагревание пошло 0,25*N*m*g*h
По закону сохранения энергии 0,25*N*m*g*h=c*m1**dt
h=c*m1*dt/0,25*N*m*g=460*200*20/0,25*32*10^4*10=2,3 м