Найдите давления ртути высотой 4,5 сантиметров.


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.

h=0.045 м    ро=13600 кг/м3    g=10   p=?

p=po*g*h=13600*10*0.045=6120 Па

====================

Отвечает Конарбаев Азамат.
P=P*g*h=130*10*4.5=4500