Определите вес гири массой 100 г на планете Земля её спутнике Луне и на астероиде Веста


Ответы на вопрос

Отвечает Протасеня Марат.
Общая формула
вес  P=mg
масса не меняется
g =10 м/с2   на Земле   P=0,1*10 = 1 H
g =1,7 м/с2  на Луне      P=0,1*1,7 = 0,17 H
g =?    м/с2  на Весте    возьми из учебника значение