Срввните скорости: 10 м/с и 54 км/ч срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бертольд Мария.

в СИ скорость измеряется в м/c, поэтому чтобы сравнить переведем 54 км/ч в м/c

54 км/ч = 54 * 1000/3600 = 15 м/c

 Сравним

10м/c относится к 15 м/с как 2/3

тоесть 10/15=2/3

Отвечает Бударагина Натуся.

Да да дарщржшржшпёш8олхлрхшр