В сеть напряжением 120В включены последовательно три одинаковые лампы. Какое напряжение на каждой

из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Кирилл.
При ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ включении:
Uобщ = U₁+U₂+U₃
Но сопротивления ламп одинаковы, то и напряжения будут одинаковыми
U₁=U₂=U₃ = U 
Uобщ=3*U
U = Uобщ/3 = 120/3 = 40 В  

Ответ: на каждой лампе по 40 вольт