При освещении вольфрама с работой выхода 7,2*10^-19 Дж светом с длиной волны 200 нм максимальная

скорость вылетевших электронов равна: а) 7,7*10^5 м/с б) 6*10*10^6 м/с в) 3,3*10^7 м/с г) 4,4*10^4 м/с д) 5,5*10^3 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Утепбаева Жаннат.
Hc/lambda=A+Ek
Ek=6.63*10^-34*3*10^8/2*10^-7  -  7.2*10^-19=2.8*10^-19
Ek=mv^2/2
v=корень из 5.6*10^-19/9.1*10^-31=0.77*10^6=7.7*10^5