Решить задачу. Найти площадь прямоугольника если его длина равна 4дм а его ширина на 2дм 6см меньше

его длины

Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Таня.
1 дм =10 см. 
4 дм =40 см.
2 дм 6 см=26 см.
1)40-26=14(см) - ширина прямоугольника.
2)40х14=560(см2)  - S (площадь) прямоугольника.