Эдс источника тока 220 В , внутреннее сопротивление 1,5 Ом . Какое надо взять сопротивление

внешнего участка цепи, чтобы сила тока была равна 4 А

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

I=E/(r+R) 4=220(1,5+R) R=53,5 ом