1)Троллейбус движется со скоростью 5 м/с начинает разгон в течении 10с с ускорением 0,5 м/с.

определите путь разгона. 2)Скорость движения тела задана уравнением U= 2+0.5t. Чему равна скорость тела в конце 10с? Как движется тело ?

Ответы на вопрос

Отвечает Камловский Андрей.
1)S=v0t+at^2/2
S=5*10+0.5*100/2=50+25=75 м
2) u=2+0.5t
u=7
тело движется равноускоренно