Подьемный кран начинает поднимать с поверхности земли груз массой 50 кг с ускорением 0,2 м/с в

квадрате. определети работу крана в течении первых 10 с подьема . ускорение свободного падения считать 9,8 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
A = FS
F=50(0,2+0,9)=500 H
S=(0,2*100)/2=10 m
A=500*10=5000 Дж