Температура нагревания идеального теплового двигателя 727 c а холодильника 27 c двигатель получил

от нагревания 200МДж энергии. Какую механическую работу он совершил?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.

Tn=727 C = 1000 K

Tx = 27 C =   300 K

кпд = (1000 -300) / 1000 =0.7  = 70%

механическая работа A = Q*кпд = 200МДж *0.7 =140 МДж