На тело, находящееся на горизонтальной плоскости, действуют три силы. Чему равен модуль

равнодействующей силы , если F2=2

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.

F2 длиной в одну клетку, F1 - в две, а F3 - в три. Значит, F1=2H, F3=3H. Равнодействующая сил F1 и F2 равна 3Н-2Н=1Н. Равнодействующая же ее и F2 по теореме Пифагора равна√(1²+1²)=√2Н. Т.к. эти две силы образуют прямоугольный треугольник с катетами в 1Н.