Какое количество вещества в молях составляет 5,418 * 10 в 26 степени молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

количество молей  v = N/Na

N= 5,418 * 10 в 26 степени молекул

NA = 6,022 *10^23 моль−1. -число Авогадро

v = 5,418 * 10^26 /6,022 *10^23  =903моль.