Вагонетка массой m = 1,2 т равномерно перемещается по рельсам с коэффициентом трения u = 0,075 на

расстояние S = 650 м. Найти работу A его двигателя на этом пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Маришин Даниил.
Дано:
m = 1,2 т=1200 кг
μ = 0,075
S = 650 м
Найти: A 
Решение:
Поскольку движение равномерное, то
F=Fтр
Формула силы трения
Fтр=μN
В нашем случае
N=mg
Окончательно получаем
F=μmg
Формула работы
A=FS
A=μmgS
A=0.075*1200*10*650=585000 (Дж)
Ответ: 585 кДж