Сколько кипятка надо налить в ванночку для купания ребенка, содержащую 20 л воды при температуре 20

градусов, что бы температура смеси стала равной 36градусам? Примите, что теплообмена с ванночкой и окружающей средой не происходит

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.
Qотданное=Qполученное, следовательно c1m1t1=c2m2t2, m2=m1t1/t2=20*20/36=11л