Из двух населенных пунктов находящихся на расстоянии 2.5 км одновременно в одну сторону начинают

двигаться автомобиль и мотоцикл. скорость автомобиля 20км/ч, а мотоцикла 10км/ч. через какое время и где автомобиль догонит мотоцикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлева Вика.

20х+10х=2,5

30х=2,5

х=2,5/30

х=1/15

 

То есть время, за кторое автомобиль и мотоциклист встретятся, будет 1/15 часа или 4 минуты.

Отвечает Тихонова Даша.
Вроде так:
20-10 = 10 км/ч скорость сближения
2,5 км/ 10км/ч =  2  5/10  : 10 = 25/10 * 1/10 = 25/100 = 1/4 час  = 15 мин догонит
10 км/ч * 1/4 ч = 2 5/10 = 2 1/2 км проедет мотоцикл
Ответ через 15 мин в 2 1/2 км от города из которого выедет мотоциклист