Груз массой 1 кг подняли вертикально вверх на высоту 3м. Изменение кинетической энергии груза при

этом составило 120 Дж. Найдите силу, действующую на на тело во время подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
W(к)=mV^2/2
W(к)=W(п)
W=mgh
F=mg
W=Fh
F=W/h=120/3=40 H
F=40 H