С помощью простого механизма была совершена полезная работа 40 дж. каков полный кпд его если полная

работа составила 80 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Великголова Максим.

Дана:
Ap=40Дж
Az=80Дж
КПД-?
Решение
КПД=Ap/Az*100%=40/50*100=50%