К потолку комнаты высотой 4 м прикреплена люминесцентная лампа длиной 2 м. На высоте 2 м от пола

параллельно ему расположен круглый непрозрачный диск диаметром 2 м. Центр лампы и центр диска лежат на одной вертикали. Найдите минимальный линейный размер тени.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Аня.
1)4×2=8 2)8×2=16 3)16×2=32 4)32×2=64 5)16+8+32+64=120 Ответ:120 минимальный линейный размер тени.