Какова потенциальная энергия сосуда с водой на высоте 80 см, если масса сосуда равна 300г?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.
E p = m * g * h 

m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 80 см = 0,8 м )

E p = 0,3 * 10 * 0,8 = 2,4 Дж