В первый день Вася прочитал 1/5 книги ,во второй-2/3 ,а в третий -оставшиеся 10 страниц .Сколько

страниц Вася прочитал? Решение без иксов ,пожалуйста помогите !!!завтра контрольная !

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1- это вся книга  
1/5+2/3=13/15-прочитал за 2 дня
  1-13/15=2/15-третий день или оставшиеся 10 страниц  
10*15/2=75(стр)-всего в книге  
75*1/5=15(стр)-Вася прочитал в первый день
75*2/3=50(стр)-Вася прочитал во второй день
15+50=65(стр)-всего прочитал Вася.
Ответ: Вася прочитал всего 65 страниц.