Какая сила требуется ,чтобы удержать в воде брусок 270гр и объёмом 30см в кубе?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Дано m=270 г=0,27 кг    V=30 см3   p=1г/см3     F- ?

Po=m*g=2,7 Н

Fa=p*g*V=0,03*10=0,3 Н

F=Po-Fa=2,7-o,3=2,4 Н

Ответ F=2,4 Н

Отвечает Вишнёвская Алина.

F = P - FA 

P - вес в воздухе 
FA - Архимедова сила 

P = m * g 

m - масса ( 270 г = 0,27 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

P = 0,27 * 10 = 2,7 H 

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V - объём ( 30 см³ = 0,00003 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,00003 = 0,3 H 

F = 2,7 - 0,3 = 2,4 H