Рассчитать количество вещества воды в образце массой 9граммов


Ответы на вопрос

Отвечает Струсінська Ангеліна.

N-кол-во вещ-ва; m-масса; M-молярная масса и равна она Mr;
n=m/M
M(H2O)=18
m(H2O)=9г
n=9/18=0.5 моль.